Среда, 24.04.2024, 04:17
Оренбургский институт экономики и культуры
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Архив новостей


25.04 2014 г.

28.02 2014 г.

«Этот праздник к нам идет раннею весною

Сколько радости несет он всегда с собою!»

28.02 2014 года студенты Оренбургского института экономики и культуры праздновали Масленицу. Во дворе института прошли веселые конкурсы. Ребята разделились на две команды: «Солнышко» и «Матрешки» и соревновались на самую быструю, меткую, стойкую команду. Как всегда победила дружба. А затем все с удовольствием ели блины и сладости, запивая горячим чаем.

«Всех сегодня поздравляем с Масленицей нынче мы!

Приходите! Будут к чаю наши русские блины!»

19.02.2014 г.

19.02.2914 года в Оренбургском институте экономики культуры совместно с Управлением молодежной политики администрации г. Оренбурга, молодежной избирательной комиссией муниципального образования «Город Оренбург», избирательной комиссией МО «Город Оренбург» была проведена интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, цель которой - повышение электоральной активности и правовой осведомленности в области избирательной системы среди молодежи.

В читальном зале библиотеки института, где проходило это мероприятие, была оформлена тематическая выставка книг и печатных изданий, посвященная Конституции РФ и избирательному праву России.

В ходе игры были решены задачи по выявлению уровня знаний, расширению сферы знаний молодежи в избирательной системе РФ, выработке командного духа. Игра прошла в непринужденной обстановке, где студенты проявили себя как активные члены современного общества. Возглавляла жюри Председатель молодежной избирательной компании МО «Город Оренбург» Пашинина Надежда, которая вручила победителям грамоты и ценные подарки. 1 место заняла команда 4 курса специальности «Социальная работа» Анна Квадрициус и Роман Федоров;

2 место разделили две команды: это команда 4 курса специальности «Менеджмент организации» Андрей Татаринов и Денис Лашин и команда 3 курса направления«Экономика» Камиль Сулейманов и Радмилла Файзуллина;

3 место заняла команда 4 курса специальности «Финансы и кредит» Наталия Гирина и Юлия Тямкина;

Утешительный приз достался команде 2 и 3 курсов направления «Менеджмент» Анне Федосей и Полине Коротких.

01.12.2013 г.

26 ноября 2013 г. кафедрой экономики и менеджмента в рамках месяца науки был проведен конкурс «Поиск нетрадиционных путей решения экономических проблем», который прошел в виде игры «Экономический КВН». Соревноваться предстояло самым умным, веселым и находчивым студентам кафедры экономики и менеджмента.

КВН прошедший под названием «Экономика смеется», способствовал раскрытию талантов и способностей студентов кафедры, а так же применению полученных в вузе экономических знаний.

Поддержать команды участницы пришли студенты других специальностей: лингвистики, филологии и социальной работы. Так же пришли поболеть за команды почетные гости – преподаватели Оренбургского института экономики и культуры.

В жюри было приглашено руководство и профессорско-преподавательский состав Оренбургского института экономики и культуры.

Студенты поразили зрителей и жюри своими уникальными номерами, которые представили в следующих конкурсах: представление команды, разминка, конкурс капитанов, музыкальный конкурс.

В первом конкурсе студенты ставили экономические сценки, которые раскрыли в студентах не только способность шутить, но и хорошее знание экономических проблем современной России. В рамках данного конкурсного задания студентами предлагалось способы их решения. В разминке студенты решали три экономические задачи, вспоминали экономическую терминологию и данных других дисциплин кафедры. В конкурсе капитанов каждый капитал подготовил три вопроса своим соперникам. Все капитаны успешно справились с заданием и ответили на все вопросы. В музыкальном конкурсе каждая команда предложила свой нетрадиционный способ решения экономических проблем.

По итогам конкурсов первое место заняли студенты команды «Офисный планктон». Всего 10 баллов им уступила команда «Золотой запас». На третьем месте оказались студенты команды «Деловые люди».

Все команды справились с заданиями на отлично и были награждены дипломами участников, а команда-победитель получила большой торт. После мероприятия в столовой Оренбургского института экономики и культуры было проведено торжественное чаепитие.

Огромное спасибо всем участникам и гостям!

06.11.2013 г.

1 ноября в 11:00 в холле института прошло празднование Дня всех святых (Halloween). Были приглашены все желающие. Основная просьба была захватить побольше хорошего настроения, шуток и конфет! Студенты приняли активное участие в различных конкурсах, поздравили друг друга и преподавателей с праздником. Не обошлось и без костюмированной фотосессии.








30.10.2013 г.

Межвузовская олимпиада по социальной педагогике и социальной работе

 «Профессиональная компетентность специалиста социальной сферы: настоящее и будущее»

22 октября 2013 года состоялась I Межвузовская олимпиада по социальной педагогике и социальной работе: «Профессиональная компетентность специалиста социальной сферы: настоящее и будущее» в   конференц-зале  Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.  Участниками олимпиады стали  будущие социальные работники команда «Мы за будущее»  факультета социальной работы и гуманитарных наук НОУ ВПО «Оренбургский институт экономики и культуры» и будущие  социальные педагоги (команда «СП+») факультета социальной педагогики ФГБОУ ВПО «Оренбургский  государственный педагогический университет».

С приветственным словом к студентам обратились: проректор по научной работе Оренбургского института экономики и культуры к. пед. наук., доц. Л.В. Анпилогова; декан факультета социальной педагогики ФГБОУ ВПО «ОГПУ», канд. пед. наук., доц. М.А. Валеева; зав. каф. социальной педагогики и социологии, д. пед. наук. профессор С.В. Сальцева; директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Оренбурга» Г.И. Джорова; начальник отдела научных исследований, д. пед. наук, доц. Т.В. Челпаченко и т.д.. Выступающие пожелали всем участникам интеллектуального соревнования творческих успехов и хороших результатов.

Межвузовская олимпиада по социальной педагогике и социальной работе проводится впервые с целью совершенствования качества подготовки будущих специалистов социальной сферы, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, преподавательской, административно-управленческой деятельности.

Проводимая олимпиада включала пять этапов. В первом туре студентам предстояла презентация команд (участники продемонстрировали с лучшей стороны свою команду и ее участников, специфику профессиональной деятельности, творческое мышление, продуктивность воображения и артистизм).

 

Второй тур предполагал создание арт-объекта «Профессиональный портрет специалиста социальной сферы» (команды конструировали арт-коллаж с использованием  любых форм объёмного представления и подачи информации).

 

Следующий тур олимпиады  – предметное тестирование по  профессии (командам предлагались  вопросы повышенного уровня сложности из различных областей профессиональной деятельности специалиста социальной сферы).

Четвертый тур олимпиады включал разрешение профессиональных и творческих социально-педагогических задач-ситуаций, с которыми может столкнуться специалист в профессиональной деятельности разрабатывался план действий, и предлагалось проектная идея для практики. Участники олимпиад учились  аргументировано отстаивать свои позиции, выслушивать другую точку зрения, согласовывать позиции, формировать общие взгляды, презентовать продукты деятельности.

На заключительном туре было представлено  – домашнее задание «Социальный ролик», где участники  выступали и сценаристами, и режиссёрами, и актёрами, видео композиции отражали мысли  команд о будущем.

 

Лучшие знания в практико-ориентированном конкурсе «Разрешение профессиональных и творческих задач-ситуаций» показали участники А. Попова,А. Квадрициус (факультет социальной работы и гуманитарных наук ОИЭК), А.  Остапенко, Л. Шабалкина (факультет социальной педагогики ОГПУ). Победителем конкурса «Социальный ролик» стал студент факультета социальной работы и гуманитарных наук ОИЭК Д. Марущак. Активные участники получили дипломы лауреатов, почетные грамоты, призы.

Праздник профессионального знания состоялся!

Поздравляем победителей и желаем им новых творческих свершений!

Комментарии участников и гостей олимпиады

Какие живые глаза у ваших студентов! Какие новые, свежие подходы к нашей социальной профессии! Очень рады встретить Вас на рабочем месте в наших учреждениях социального обслуживания.

Джорова Г.И.: директор КЦСОН

 г. Оренбург, представитель работодателя и

Министерства социального развития

Оренбургской области

В долгие минуты осенней тоски и хандры нам не хватает чего-то яркого, позитивного и доброго. Эта осень не отличалась чем-то особенным, но вот вдруг чудо! Одним обычным серым днем нас приглашают понаблюдать за событием, которое ждали все – первой межвузовской олимпиадой. Я могу уверенно сказать, что это мероприятие захватило нас полностью – своей торжественностью, яркостью, позитивом. Было рассмотрено очень много актуальных проблем современности, которые сейчас терзают наши души.

Баймуканова С.

Исакина Е.

Олимпиада, посвященная социальной работе вызвала массу положительных эмоций. Организаторы постарались на славу – сумели соединить всю серьезность мероприятия с нотками креативности, но и участники не отставали. Каждая команда была по своему оригинальной, творческой и сплоченной. Настрой на победу был очевиден. Участники показали свой профессионализм и креативность подхода к решаемой проблеме. Весь конкурс проходил под чутким наблюдением компетентного жюри.

Это событие оставило неизгладимое впечатление о бескорыстном добре и благородности нашей профессии. Все вдохновились добром!

Черникова М.

Ковалева В.

Эту олимпиаду скучной не назовешь! Нашему вниманию были представлены злободневные социальные ролики, творческие презентации-номера, креативные арт-объекты.

Все выступления конкурсантов – содержательны и поучительны. Участники и гости могли почерпнуть новые знания или подкрепить их. Олимпиада подарила всем веселое настроение на весь день и осмысление своей профессии на перспективное будущее!

Дивеева А.

Киреева С.

Исмангулова Р.

09.10.2013 г.

Студенты НОУ ВПО «Оренбургский институт экономики и культуры» Щербакова Е.К. и Сукина Л.В., участвовавшие в Восьмом областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» будут награждены как победители конкурса дипломами и медалями от организационного комитета конкурса, грамотами и подарками от министерств и ведомств области.

Руководитель проектов – зав. кафедрой экономики и менеджмента НОУ ВПО «Оренбургский институт экономики и культуры» Корабейников Н.И.

Церемония вручения наград  состоится 11 октября 2013 года в 11.00 в конференц-зале Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

30.09.2013

27 сентября в Оренбургском институте экономики и культуры состоялось мероприятие, посвященное празднованию «Дню переводчика». В рамках проведения мероприятия был проведен Конкурс на лучший художественный перевод с английского/немецкого языков на русский язык, с русского языка на английский язык  среди студентов очной и заочной форм обучения всех специальностей. Студенты выступили с докладами на тему перевода текстов различной тематики. По итогам Конкурса были вручены грамоты за 1 место Вочковой Анастасии (2 курс направление «Лингвистика»), за второе место Улитиной Кристине, (4 курс специальность «Филология») и Поляковой Светлане (4 курс специальность «Лингвистика и МКК»)

15.09.2013

В октябре 2013 года в Оренбургском институте экономики и культуры проходит месяц Науки 2-х кафедр: «Социальная работа и гуманитарные науки» и «Естественнонаучные и математические дисциплины»
В рамках Месяца науки планируется провести следующие мероприятия:
- олимпиада по социальной работе среди студентов 2-5 курсов направления «Социальная работа»
- Форум по экологии для студентов всех направлений.

06.09.2013

С 23 по 27 сентября 2012 года в НОУ ВПО «Оренбургский институт экономики и культуры» проводится Конкурс на лучший художественный перевод с английского/немецкого языков на русский язык, с русского языка на английский язык  среди студентов очной и заочной форм обучения всех специальностей. Итоги конкурса будут объявлены 01 октября 2012 г.

01.09.2013

Уважаемые преподаватели и студенты

с 01 сентября 2013 г. НОУ ВПО «Оренбургский институт экономики и культуры» предоставляет Вам возможность пользоваться электронно-библиотечной системой IPRbooks.

Каждый студент и преподаватель нашего учебного заведения получил возможность бесплатно работать с полнотекстовой базой электронных изданий — ЭБС IPRbooks. ЭБС IPRbooks — надежный и полезный ресурс, предназначенный для студентов и аспирантов  разных специальностей, которым знания необходимы для успешной сдачи сессии, прохождения аттестации, написания научных трудов, подготовки проектов и последующей успешной работе.

Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег. Кроме того возможно включение в систему  трудов преподавателей за вознаграждение с присвоением им  статуса официальных публикаций. Публикации в ЭБС также способствуют повышению индекса научного цитирования работ, рейтинга преподавателя, рейтинга ссуза в целом.

ЭБС IPRbooks дает возможность неограниченно работать со всей базовой версией, включающей   издания  по всем основным направлениям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам). Пользователям предоставляется доступ к эксклюзивному контенту по юридическим и экономическим дисциплинам. В течение всего срока подписки все обновления базовой версии (300-500 изданий в месяц) также будут доступны пользователям.

Внимательно следите за обновлениями контента в разделе личного кабинета «Новые поступления»!!!

В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов (обзоры и анализ судебной практики, статьи и комментарии к законодательству, консультации и разъяснения авторитетных специалистов); книги практического характера по вопросам права и бухгалтерского учета. В ЭБС размещено более 100 научных журналов, основная масса которых включена в перечень ВАК. Отличительной особенностью комплектования ЭБС IPRbooks является качественный подход к подбору литературы, при этом постоянно учитываются потребности читателей и библиотекарей.

В настоящее время в ЭБС IPRbooks представлено более 100 ведущих федеральных издательств и 100 вузовских, в ЭБС включены издания за последние 10 лет (по гуманитарным, социальным и экономическим наукам — за последние 5 лет), перечень их постоянно растет.  На текущий момент в  ЭБС размещено более 10 000 изданий, охраняемых авторским правом, более 5000 из которых учебные пособия для вузов.

Пользоваться системой очень легко — для работы в удаленном режиме предлагается online версия на сайте http://iprbookshop.ru

Чтение изданий на сайте возможно после  авторизации, для чего необходимо использовать логин и пароль. Далее необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС.

Данные для регистрации на сайте:
логин  - oreniik
пароль – f7N7nJmc

Администрация института.

25/08/2013

В связи с недостаточным количеством поданных заявлений от абитуриентов, в соответствии с решением приемной комиссии НОУ ВПО «Оренбургский институт экономики и культуры» объявлен дополнительный набор студентов на заочное отделение. Сроки проведения вступительных испытаний 25 сентября 2013 г.

20.08.2013 г.

В связи с недостаточным количеством поданных заявлений от абитуриентов, в соответствии с решением приемной комиссии НОУ ВПО «Оренбургский институт экономики и культуры»  (протокол № 4 от 15.08.2013 г.) в институте объявлен дополнительный набор студентов на заочное отделение. Сроки проведения вступительных испытаний 25 сентября 2013 г.

30.06.2013 г.

28 июня 2013 г. в Оренбургском институте экономики и культуры состоялось вручение дипломов. 92 выпускника получили дипломы о высшем образовании по направлениям подготовки (специальностям): «Менеджмент организации», «Финансы и кредит» «Лингвистика и МКК» «Филология», «Социальная работа». Выпускников поздравили, сказали напутственные слова и пожелали  дальнейшего жизненного и профессионального роста руководство вуза, заведующие кафедрами, ведущие преподаватели и президент студенческого общества вуза.

С ответным словом выступила выпускница очного отделения специальности «Социальная работа» Сибгатова Надежда. Она от своего имени и от имени всех выпускников выразила благодарность всему профессорско-преподавательскому составу вуза.

Окончился праздник большим количеством улыбок, цветов и общими фотографиями студентов и преподавателей.

10.06.2013 г.

Подведены итоги предварительной экспертизы работ для участия в очном этапе Конкурса «Моя страна – моя Россия», организованным Министерством образования Оренбургской области. От нашего института лауреатом Конкурса «Моя страна – моя Россия» выбрана студентка 5 курса специальности «Финансы и кредит» Сукина Любовь с проектом «Салон по пошиву свадебных и вечерних платьев «Красотка».

30.05.2013 г.

29 мая в четверг в 13.00. в ауд.3311 в Оренбургском государственном университете проводилась межвузовская олимпиада по управлению бизнесом (телемост Оренбург-Москва). В рамках олимпиады участники представляли свои бизнес-идеи. Бизнес-идеи были яркие и интересные, поэтому при обсуждении возникало много вопросов и у нас, и у москвичей.

На этом мероприятии присутствовали студенты Оренбургского института экономики и культуры: специальности «Менеджмент организации» Ерёменко Н., Имайкин Р., Малярова Н., Федорина К., Горбань Т., Климова В., Иванова С., Лапина Е., специальности «Финансы и кредит» Бабкин А., Прокопенко И., Ступенькова И.

Организаторы олимпиады при подведении результатов отметили активное участие и интересные вопросы нашего студента специальности «Финансы и кредит» Бабкина Антона.

23.04.2013г..

Состоялось традиционное городское мероприятие «Зарница», в котором приняли участие студенты нашего вуза специальности «Социальная работа», подготовленное Городским Центром Детского и Юношеского движения «Радуга». Студенты нашего института помогали в проведении данного мероприятия на базе Лицея №3 г. Оренбурга.

19..04.2013г. .

Студенты нашего института выступили с хореографическими композициями вместе с городским педагогическим отрядом на хоккейном матче Россия-Казахстан в Ледовом Дворце «Звёздный».

Мини-чат
Поиск
Партнеры
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz